Добавить садик Владельцам садиков

В Костроме массово ремонтируют подъезды к дошкольным учреждениям и школам

В Костроме массово ремонтируют подъезды к дошкольным учреждениям и школам

Летом 2020 года в Костроме был начат ремонт автомобильных подъездов к детским садикам и школам: в данный момент работы завершены по 23 адресам, однако, власти не планируют останавливаться на достигнутом, и обещают продолжить работу в следующем году. Качество выполненных работ оценил Глава администрации Костромы Алексей Смирнов. Также был составлен список еще трех десятков социально-значимых объектов, которым потребуется ремонт подъездов в ближайшее время, среди которых практически половина - детские садики города.

Кроме ремонта асфальтного покрытия на проезжей части были произведен ремонт тротуаров, например, около территории детского сада №67, №41 и №53. Около детского сада №13 была организована современная парковка для автомобилей.

Параллельно, Управление благоустройства и дорожной деятельности активно инспектирует территории возле детских садов и школ, где есть необходимость ремонта дорожного полотна проезжей части, тротуаров и парковок. В следующем году масштабы ремонтных работ будут больше, чем в 2020, все нуждающиеся объекты будут включены в список программы ремонтов 2021.